Кросс на приз Героя СССР В.В. Горботко

Ежегодно на стадионе поселка Венцы-Заря с 1971 года проводится легкоатлетический кросс на приз дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, генерал-майора авиации Виктора Васильевича Горбатко. В этом году кросс состоялся 14 апреля уже в 47 раз. наши ребята стали победителями и призерами районных соревнований.

Прощание с Азбукой

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Для каждого ученика это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

День космонавтики

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают  Международный День космонавтики - первый полет человека в космос -  космонавта Юрия Гагарина.  Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты  стал исторической датой - Советский Союз вывел на орбиту Земли космический  корабль-спутник "Восток".

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Человек осваивает Вселенную». Для учащихся 6-х классов был проведен классный час «Человек в космосе» и показан фильм о освоении вселенной.

Обновлено 14.04.2018 21:19