Главная -> Новости -> УРОК МУЖЕСТВА «День Героя Отечества»

УРОК МУЖЕСТВА «День Героя Отечества»

Вместе со всей страной наша школа отметила День Героя Отечества.

Герои — люди, совершающие подвиги мужества и доблести, воплощающие в себе черты эпохи. России есть кем гордиться: от Куликовской битвы до эпохи космоса — каждое поколение представлено замечательными людьми, прославляющими Родину во всех сферах человеческой деятельности.

День Героев Отечества — день, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим. Этот день в календаре праздничных дат призван поддержать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству.

Всю неделю, начиная с 3 декабря для обучающихся проходили Уроки мужества в форме бесед, пятиминуток, посвященные дню Героя Отечества.

На Урок Мужества был приглашен Софиенко Олег Васильевич - председатель совета ветеранов Гулькевичского района, участник грузино-абхазской военной компании. Ребята с большим вниманием слушали о том, когда образовался этот праздник, какими орденами  награждали героев ВОВ, героев Афганистана, Чеченской войн. Прослушали песни о Героях России, посмотрели слайд-презентацию. В конце мероприятия почтили память героев свечой памяти.