Главная -> Новости -> Всемирный день борьбы со Спидом

Всемирный день борьбы со Спидом

Пожалуй, каждый современный человек, проживающий в любом уголке Земли знает о таком распространенном заболевании, как СПИД. Это заболевание считают чумой 21 века, которая очень серьезно угрожает всему миру. День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. В школе были проведены классные часы, спортивные мероприятия, посвященные этой теме. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.