Главная -> Новости -> Организация трудового воспитания в школах

Организация трудового воспитания в школах

25 октября 2018 года в нашей школе состоялась выездная 61 сессия районного Совета депутатов VI созыва с вопросом: «Об организации трудового обучения и воспитания в общеобразовательных школах Гулькевичского района».

В работе сессии приняли участие: главы  городских и сельских поселений, руководители отделов районной администрации, депутаты района, директора школ района и учителя предмета «Технология».

Перед началом сессии депутатов разделили на рабочие группы, которые изучали формы трудового обучения и воспитания применяемого в школе №10 по 4 направлениям – мастерские трудового обучения «Искусные мастера», оранжерея «Юные следопыты», швейная мастерская «Рукодельницы» и «Экологическая тропа». Каждый из присутствующих мог не только посмотреть на итог проделанной работы ребятами, но и сам попробовать помастерить из ткани, дерева и посадить цветок.

По вопросу «Об организации трудового обучения и воспитания в общеобразовательных школах Гулькевичского района» выступила с докладом начальник управления образования Ольга Анатольевна Андреева.

Содокладчиком выступила директор нашей школы Ирина Александровна Зим. Депутаты приняли решение рекомендовать управлению образования администрации муниципального образования Гулькевичский район:

- продолжить укреплять материально-техническую базу школы;

- способствовать развитию кружков в школе;

- рассмотреть включение в рабочую программу по предмету «Технология» таких разделов, как сельскохозяйственный труд, экономические основы агробизнеса и предпринимательская деятельность,

- укомплектовать штат учителями педагогами,

- привлекать ресурсы производственных предприятий и организаций в целях трудового обучения и воспитания детей.