Главная -> Новости

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

15 октября в нашей школе выбрали Лидера и определен Ученический совет школы. На пост Лидера школы выдвигалось 4 кандидата- Ученица 9А класса Хуснутдинова Анна, ученица 9Б класса Олифирова Валерия, ученица 10 класса Ханина Анна, ученик 11 класса Цибулькин Дмитрий.

Выборы состоялись при явке более 55 % избирателей. По итогам выборов большинство голосов были отданы Цибулькину Дмитрию ученику 11 класса, который избран Лидером школы 2018 года. В избирательной программе Дмитрий Цибулькин указал важные направления работы своей команды. Одно из приоритетных направлений-это создание «Совета помощи », состоящего из старшеклассников, которые берут шефство над учащимися младших классов, с целью улучшению успеваемости и поведения. Поздравляем Дмитрия и желаем ему успехов и достижений на посту Лидера школы!

«Память защитникам Отечества»

С 8 октября по 12 октября в нашей школе была организованна тимуровская работа с участниками ВОВ и работа по наведению порядка на территории памятников, мемориалов погибшим при защите Отечества. Тимуровцы с 5-7 классы посетили 9 ветеранов ВОВ, с целью оказанию им помощи. 8е классы навели порядок на территории Памятника «Скорбящей матери», Памятника Герою Советского Союза Белоусову Михаилу Игнатьевичу, Памятника погибшим в Гражданской войне и Памятника-могила погибшим в ВОВ, могила воина –афганца.

«Сила духа - сила жизни»

12 октября в актовом зале в рамках проведения профилактических мероприятий антинаркотической направленности, состоялась встреча с врачом-психологом Авилковой Еленой Александровной и специалистом молодежной политики Фараджаевой Д.К. Лекторий на тему «Сила духа сила жизни» посетили и прослушали обучающиеся 7 А, 7 Б, 7 В и 8А класса. Ребята задавали интересующие их вопросы и активно участвовали в дискуссии с врачом психологом. Специалист молодежной политики подчеркнул важность участия ребят в спортивно-массовых мероприятиях школьного, муниципального, краевого уровня с целью укрепления здоровья.

Обновлено 17.10.2018 17:25

"Добрый урок"

В МБОУ СОШ №10 продолжается активная работа по привлечению обучающихся в школьные добровольческие волонтерские отряды. В рамках Всероссийской акции 11 октября в актовом зале прошёл «Добрый урок». На мероприятии присутствовали учащиеся 9-11 классов. Специалист по молодежной политике Фараджаева Д.К. познакомила ребят с волонтерским движением и принципом реализации программы волонтерского движения в нашей школе. В школьной библиотеки оформлена книжная выставка "Спешите творить добро». Активистки волонтерского движения Подставкина Н. и Хуснутдинова А. поделились опытом о своей работы. В заключении прозвучал активно участвовать волонтерском движении.

Обновлено 11.10.2018 19:05

75 лет освобождения Кубани

75 лет освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков – это особая дата для нашего края. 9 октября учащиеся 3-4 классов возложили цветы у памятника «Родина Мать», в память о погибшим героям в годы Великой Отечественной войны. А в библиотеке прошло мероприятие «О тех, кто уже не придет никогда» для учащихся 3-5 классов. В начале мероприятия ребятам рассказали о том, как начиналась война, далее они услышали о тяжелых днях оккупации, об истории освобождения нашего края от немецко – фашистских захватчиков, об ожесточенных боях на Малой Земле, познакомились с книгами о военных действиях на территории нашего края. В мероприятии были использованы кадры кинохроники, прозвучали стихи и песни о войне.

Обновлено 11.10.2018 19:35