Главная -> Новости

Уборка у памятника М.И. Белоусова

Продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань", ребята 8 "б" класса со своим руководителем Дубровиным Иваном Игоревичем в очередной раз стали участниками акции "Обелиск" , убрали мусор, сухие ветки на территории памятника героя Советского Союза М.И. Белоусова. Учащиеся регулярно проводят работу по наведению порядка на мемориале и памятниках пос. Гирей.

Победители в Казаьих играх

Казачьи игры являются прекрасным средством воспитания патриотизма у подрастающего поколения, а также приобщения к спорту и физической культуре. Наши ребята казачата заняли 1 место в III Казачьих играх Гулькевичского района, поздравляем команду 6 "А" класса и педагога физической культуры Белерман Викторию Викторовну.

Веселая Масленица

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.  Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня.  16 февраля,  в нашей школе прошла настоящая Масленица.  В школе для детей на свежем воздухе  устроили праздник. Перетягивание каната, эстафеты, хороводы - всё как полагается.

Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, а вместе с ними в дым превратились и развеялись нам миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.  Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами и пирогами с горячим чаем.

Прощай, Зимушка-Зима!

Как придет твоя пора —

Приезжай к нам погостить,

Мы тебя будем любить,

А теперь прощай, прощай,

Нас все лето вспоминай!

Ребята поздравили с праздником "Широкая масленица" педагогов ветеранов. Обухова Любовь Григорьевна, Семенова Людмила Алексеевна были очень рады встречи с учащимися.

Обновлено 18.02.2018 21:57

Неделя здоровья школьников Кубани

"Неделя здоровья школьников Кубани" Приоритетное направление школы – совершенствование

системы формирования здорового образа жизни среди обучающихся.

«Человек – высший продукт природы. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен

быть здоровым, сильным и умным».

(И.П. Павлов).

Никто не будет спорить с этими словами. Здоровье – это драгоценный дар, который дан человеку. Здоровье

детей и их развитие – одна из главных проблем семьи и школы. У нас в школе стартовал цикл мероприятий по формированию здорового образа жизни среди обучающихся.

Обновлено 15.02.2018 20:36

Вывод войск из Афганистана

"Боль моя, Афганистан" Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем. Это война своим черным крылом коснулась многих наших семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжело больных молодых людей. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Для остальных она далекая, чужая, непонятная, хотя и ближе по времени. Для тех, кто сражался в Афганистане, война не закончилась по сей день.

В школе прошли Уроки мужества - как дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Разрывами гранат, осколками свинца,

Ты заревом окутан, весь в огне,

Страданиям и болям нет конца.

Афганистан! Ты наша боль и горе,

Крик матерей доносится сюда,

Горючих слез уж выплакано море,

Пожалуй, хватит их на все года.

И снова поднимаюсь я в атаку,

И снова пули поднимают пыль.

Афган! Зачем же раньше сроку

Суровую всем открываешь

Историю не повернуть вспять,

Сполна мы за Россию заплатили,

Но память возвращает нас опять

В Афганистан – туда, где мы служили.

Обновлено 15.02.2018 19:47