Главная -> Новости

Урок здоровья

16 ноября  в  школьной библиотеке  прошел урок здоровья «Вредным привычкам – нет!».

В начале мероприятия со вступительным словом выступила психолог МУЗ    ЦРБ Авилкова   Е.А.  Ребятам было предложено  поразмышлять о том, что такое привычка и как она возникает, а также о хорошем и вредном характере привычек. В ходе  беседы ребята узнали  какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе   учащиеся рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.

Проведённая  беседа способствовала формированию у школьников ответственного отношения к здоровью. В итоге ребята пришли к выводу, что хорошие привычки помогают нам стать лучше, а вредные привычки наоборот мешают. Ребята  также посмотрели фильм «Меня это на касается». В конце мероприятия  перед учащимися выступил цирковой кружок «Вдохновение»,  и ребята получили памятки «Вредным привычкам – нет».

Обновлено 19.11.2017 20:16

ДЕНЬ САМБО

16 ноября в рамках проведения «Дня самбо в Гулькевичском районе» прошли: выставка рисунков. плакатов, спортивное мероприятие «Эстафета с элементами самбо», где школьники продемонстрировали элементы техники борьбы самбо, учащиеся 7-х классов стали участниками игры, связанной с историей возникновения самбо, которую провел Сурмай Юлиан Валерьевич, президент Федерации самбо в Гулькевичском районе.

Обновлено 19.11.2017 20:16

"Азбука улиц и дорог"

Обучение безопасному поведению школьников на дорогах является неотъемлемой частью воспитательной работы образовательных учреждений. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания,  поэтому и на каникулах в школе проводятся мероприятия для обучения школьников правилам дорожного движения. Учитель начальных классов Черноморова В.Н. провела конкурс «Азбука улиц и дорог», где ребята отвечали на вопросы, разыгрывали дорожные ситуации на дороге, познакомились о значении дорожных знаков.