Главная -> Школьная библиотека

Перечень учебников МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова на 2018-2019 учебный год.

Перечень цифровых образовательных ресурсов школьной библиотеки МБОУ СОШ № 10 им М.И. Белоусова

Правила пользования библиотекой

Скачать "Перечень 100 лучших книг"

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

В конце марта в библиотеках нашей страны проводится Неделя детской книги. Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны - в 1943 году. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Л. А. Кассиль. Он придумал название для данной недели - "Книжкины именины". Мероприятие "Недели детской книги" способствует привлечению детей к систематическому чтению.

В нашей библиотеке"Неделя детской книги" проводилась согласно ранее утвержденному годовому плану работы школьной библиотеки и "Программы по привитию интереса к чтению у обучающихся".

В библиотечных уроках, проводившихся школьной библиотекой в рамках недели, участвовали обучающиеся с 1 по 5 класс. Информационные стенды и книжная выставка «Моя любимая книга».

В 3-4 классах проведен утренник с использованием авторской компьютерной презентации «Бал сказок братьев Гримм»

Во 2 и 3 классах проведен библиотечный урок с использованием авторской компьютерной презентации к 200-летию со дня рождения Агнии Барто «Идет бычок качается…»

Для учащихся 2-х классов был организован литературный праздник «В гостях у литературных героев» и оформлена книжная выставкам«Страна сказок, чудес и волшебства»

Оформлена книжная выставка в помещении школьной библиотеки  для учащихся 5-11 классов «Память о войне нам книги оставляют».

Проведена акция «Дерево сказок». В ходе акции проводился опрос обучающихся и работников школы.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ:

о состоянии книжного и учебного фонда

МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова

на 01.09.2018 г.

Фонд художественной и научно-популярной литературы (совместно с детской библиотекой – 21400 экз.

На сумму – 459363,40 руб.

Фонд школьной библиотеки художественной и научно-популярной литературы – 620 экз.

Фонд учебной литературы – 11231 экз.

Поступило за 2018г. – 1622 экз.

На сумму – 574831, 50 руб.

Обеспеченность учебниками – 100%

Объём библиотечного фонда основной учебной литературы (оснащённость библиотеки учебно-методической литературой) (%): 100%

Подключение ОУ к сети интернет (указать количество точек доступа): одна точка

Обеспечение образовательного процесса официальными, периодическими, справочно-библиографическими изданиями, научной литературой: 1702 экз.

Обеспечение образовательного процесса иными библиотечно-информационными ресурсами и средствами, в том числе электронными образовательными ресурсами (электронными изданиями и информационными базами данных) : 1110 экз.

План работы школьной библиотеки на 2018 год.

Обновлено 09.09.2018 17:16