Кросс на приз Героя СССР В.В. Горботко

Ежегодно на стадионе поселка Венцы-Заря с 1971 года проводится легкоатлетический кросс на приз дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, генерал-майора авиации Виктора Васильевича Горбатко. В этом году кросс состоялся 14 апреля уже в 47 раз. наши ребята стали победителями и призерами районных соревнований.

День космонавтики

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают  Международный День космонавтики - первый полет человека в космос -  космонавта Юрия Гагарина.  Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты  стал исторической датой - Советский Союз вывел на орбиту Земли космический  корабль-спутник "Восток".

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Человек осваивает Вселенную». Для учащихся 6-х классов был проведен классный час «Человек в космосе» и показан фильм о освоении вселенной.

Прощание с Азбукой

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Для каждого ученика это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Пасха

В школе проходит акция "Пасхальный звон" , в рамках "Уроков Доброты". Дети вместе с родителями подготовили поделки к пасхальной выставки .

Кросс

В целях развития массовости физической культуры и спорта среди учащихся, а также выявления сильнейших учеников для участия в  районном кроссе, в школе провели весенние соревнования по кроссу среди учащихся 4-11 классов. Общее руководство осуществлял учитель физической культуры Тайметов Александр Анатольевич. К соревнованиям допускались учащиеся, имеющие основную медицинскую группу здоровья.

Школьники наводят порядок

В преддверии праздника Пасхи,  в этот период дом и двор готовят к праздничному воскресенью, наводя идеальный порядок. в школе мы все приняли участие в уборке территории, одиннадцатиклассники посадили аллею лип, убран дендрапарк, побелены деревья, бордюры.

Книжкина неделя

Вот уже семьдесят два года в нашей стране семь дней в конце марта называют Неделей детской книги, или Книжкиными именинами. Идея и название детского праздника принадлежит детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. И по сей день неизменными участниками праздника остаются Книга, Читатель, Писатель и Библиотека. Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях. В читальном зале библиотекарями была проведена викторина «По страницам любимых сказок». Дети участвовали в веселых конкурсах, забавных играх, отгадывали загадки. Праздник удался на славу.

День футбола на каникулах

29 марта в школе прошел День футбола, ребята с удовольствием совместно с педагогами провели этот день на игровой площадке поселка, Выиграла дружба!

По туристическим тропам

С 24 по 26 марта туристы нашей школы путешествовали в окрестностях пос. Кизинка Мостовского района. Любовались скалой Киинчи, дошли до дольмена в дубовой рощи. С высоты скалы открывался чудесный вид на Главный Кавказский хребет. Снежные вершины манили нас своей красотой. А еще юные туристы пели песни, учились ориентироваться на местности, разжигать костер. Детям очень понравился туристический поход.

День траура погибших в г. Кемерово.

Среда, 28 марта, объявлена общероссийским днем траура в связи со страшной трагедией в Кемерово. По всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи.

В музейной комнате школы прошла минута молчания в память о погибших детях в РЦ «Зимняя вишня».

Весенние каникулы!

Отдых в марте является самым долгожданным, если не считать летний. Этот период позволяет расслабиться после длительной третьей четверти. Ребята приходят в школу с удовольствием, посещают спортивный зал, компьютерный класс, а также занимаются творчеством.