Урок здоровья

16 ноября  в  школьной библиотеке  прошел урок здоровья «Вредным привычкам – нет!».

В начале мероприятия со вступительным словом выступила психолог МУЗ    ЦРБ Авилкова   Е.А.  Ребятам было предложено  поразмышлять о том, что такое привычка и как она возникает, а также о хорошем и вредном характере привычек. В ходе  беседы ребята узнали  какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе   учащиеся рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.

Проведённая  беседа способствовала формированию у школьников ответственного отношения к здоровью. В итоге ребята пришли к выводу, что хорошие привычки помогают нам стать лучше, а вредные привычки наоборот мешают. Ребята  также посмотрели фильм «Меня это на касается». В конце мероприятия  перед учащимися выступил цирковой кружок «Вдохновение»,  и ребята получили памятки «Вредным привычкам – нет».

ДЕНЬ САМБО

16 ноября в рамках проведения «Дня самбо в Гулькевичском районе» прошли: выставка рисунков. плакатов, спортивное мероприятие «Эстафета с элементами самбо», где школьники продемонстрировали элементы техники борьбы самбо, учащиеся 7-х классов стали участниками игры, связанной с историей возникновения самбо, которую провел Сурмай Юлиан Валерьевич, президент Федерации самбо в Гулькевичском районе.

"Азбука улиц и дорог"

Обучение безопасному поведению школьников на дорогах является неотъемлемой частью воспитательной работы образовательных учреждений. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания,  поэтому и на каникулах в школе проводятся мероприятия для обучения школьников правилам дорожного движения. Учитель начальных классов Черноморова В.Н. провела конкурс «Азбука улиц и дорог», где ребята отвечали на вопросы, разыгрывали дорожные ситуации на дороге, познакомились о значении дорожных знаков.

Спортивные мероприятия в школе

С целью укрепления физического здоровья обучающихся большое внимание в каникулы уделялось организации спортивно-массовой работы. Работали спортивные секции . Дети играли в волейбол, футбол, соревновались в ловкости и силе.

Поход по осениму лесу

Хорошей традицией в нашей школе осенью стали прогулки в лес. Учащиеся 2-«В» класса с учителем Коломоиц Г.Н. отправились в поход по окрестностям нашего поселка. В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находить их в природе; наблюдают изменения, происходящих осенью в жизни растений; знакомятся с многообразием смешанного леса; учатся различать некоторые деревья и зимующих птиц; у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Единый урок «интернет-безопасность»

В школе проведен Единый Всероссийский урок «Интернет-безопасности» с целью формирования цифровой грамотности обучающихся. С учащимися посмотрели видеофильм о создании интернета, провели презентации, тематические  беседы  о безопасном посещении социальных сетей и сети-интернет. В начальных классах конкурс рисунков «Компьютер – друг или враг», в старших классах дискуссии- дебаты «Социальная безопасность».

Легкоатлетический кросс

4 ноября в честь Дня народного единства в парке нашего поселка прошел районный легкоатлетический кросс, в котором приняли участие спортсмены Гулькевичского района 2002 года рождения и старше. Лучшими в своей возрастной группе в беге на 300 метров стала Неверова Бронислава 2 место, в беге на 1000 метров Крылов Дмитрий 1 место и Бердюгин Максим 1 место, в беге на 1 милю первое место занял Салтыков Дмитрий, 2 место Панасенко Михаил.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых спортивных достижений и рекордов!!!

Каникулы, каникулы!

В течение осенних  каникул в школе проходят увлекательные и интересные мероприятия разной направленности. Каждый день для ребят  организован так, чтобы им было интересно приходить в школу и принимать участие в различных мероприятиях. Так 3 ноября Совет старшеклассников, под руководством библиотекарей школы Пашковой Еленой Александровной, Белашовой Ларисой Петровной показал театрализованное представление « Буратино в стране чудес» для малышей в библиотеке школы. Ведь это здорово, когда в школу можно придти не на урок, а просто поиграть, повеселиться вместе с друзьями. Каждый раз на каникулах собираются они на мероприятие, к которому готовились заранее. И осенние каникулы не стали исключением. Все учащиеся и родители информированы о занятости детей во время каникул через дневники учащихся и школьный сайт.

Ребята 4 «А» класса посетили чудесным представление музыкального театра из г. Краснодара «Премьера». Остались воодушевлены игрой артистов, постановкой и великолепием костюмов.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в школе проводятся мероприятия, посвященные этому празднику. При проведении  мероприятий  классные руководители акцентируют  внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества. На одном из мероприятий за "круглым столом" присутствовала на встрече со старшеклассниками председатель Совета ветеранов.

"Край наш казачий"

В школе прошла краевая передвижная фотовыставка "Край наш казачий" художественного салона "Сокол", ребята и педагоги побывали на экскурсии по художественной фотовыставке, удивлялись владению казачьим холодным оружием, наслаждались исполнением казачьих песен и напевов, с удовольствием посмотрели документальные фильмы об истории казачества.