Главная -> Антикоррупция

Документ 1

Документ 2

Документ 3

Телефон "горячей линии" по вопросам коррупции  в МБОУ СОШ №10 им. М.И. Белоусова

(86160) 29-2-60

В администрацию муниципального образования Гулькевичский район с обращениями о фактах коррупции можно обратиться в общественную приемную лично или по телефону

8 (86160) 5-18-86

www.prokuratura-krasnodar.ru

Прокуратура Краснодарского края

Уведомление работодателя о фактах обращения к склонению к взятке (2.26 MB)

Положение о порядке привлечения и расходования средств из дополнительных источников финансирования

Информационная памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение  от имени юридического лица

Памятка гражданину «Что делать,  если у Вас вымогают взятку?»

Письмо департамента образования и науки Краснодарского края от 18.10.2011 г. N° 47-16480/11-14 "О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов".

Обращение по фактам нарушений при привлечении пожертвований и целевых взносов в муниципальных и государственных образовательных учреждениях Вы можете оставить здесь.

Памятка для родителей "О недопущении незаконных сборов денежных средств".

Приказ о недопущении денежных сборов в МБОУ СОШ №10 пос. Гирей

Приказ об утверждении плана антикоррупционных мероприятий

План антикоррупционных мероприятий

Реквизиты МБОУ СОШ № 10 им. М.И.Белоусова для добровольных пожертвований

ИНН 2329006747 КПП 232901001 Л/С 925520520 Р/С 40701810900003000012

ОКПО 36595718 ОГРН 1022303587789

РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР КРОПОТКИН Г.КРОПОТКИН БИК 040326000

Информация о проведении мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

А) Да, известен;

90

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти;

В) Не известен;

Г) Мне это не интересно.

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

88

1

3. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:

80

18

1

4. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

9

0

5. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых общеобразовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях):

А) Да, нас познакомили под роспись в школе;

Б) Да, я познакомился на сайте школы;

В) Нет, не знаком;

0

6. Известно ли Вам, какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе:

А) Да, нас познакомили с их перечнем в школе;

85

Б) Да, я познакомился на сайте школы;

12

3

0

7. Известно ли Вам, в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование, или/и целевой взнос:

А) Да, нас познакомили с этим в школе;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

9

0

8. Известно ли Вам, кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

А) Да, нас познакомили с этим в школе;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

0

9. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

А) Да, имеют;

85

Б) Мне это не известно;

15

В) Мне это не интересно.

0

10. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

А) Да, нас уведомили об этом в школе;

90

Б) Да, они размещены на официальном сайте  школы и  управления образования;

8

2

Проведен мониторинг мнения родителей. Приняли участие 402 родителя.По результатам анкетирования было выявлено:

уровень осведомлённости анкетируемых  выше среднего:

• 65% опрошенных родителей сообщили о том, что им известны телефоны региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ;

• 68 % опрошенных родителей регулярно посещают официальный сайт школы и знакомы с документами о перечне услуг, оказываемых школой  бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС; о том, в каком порядке и на каких условиях родители могут внести в ОУ добровольное пожертвование и целевые взносы;

• 69 % родителей осведомлены о том, кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды школы;  об осуществлении контроля за расходованием родительских средств (имеется локальный акт).