Главная -> Месячник оборонно-массовой работы
Месячник оборонно-массовой работы

План месячника

Видео с субботника у памятника

20 февраля в актовом зале школы  состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «За Веру, Кубань и Отечество!»

За этот период было проведено большое количество самых разнообразных мероприятий. Ребята посещали памятные места, встречались с тружениками тыла, принимали участие в тимуровском движении. Особое внимание уделялось спортивным мероприятиям и творческой деятельности школьников. Различные соревнования и конкурсы были интересными, познавательными. В них приняли участие все ученики школы.

По результатам мониторинга, проведенного по окончанию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, выявлено:

— сформирован образ важнейших духовных ценностей;

— у учащихся старшей школы существует понятие «национального самосознания» и ответственности за судьбу России;

— в результате мероприятий месячника возросла популярность и значимость героических профессий и знаменательных дат нашей истории;

— достигнута поставленная цель: воспитание чувства гордости и патриотизма, за свою Родину.